КИСЛОВОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ

 info@kgmt.ru  8 (87937) 7-48-09, 7-48-12  г. Кисловодск, ул. Челюскинцев, 5

Волонтеры ГБПОУ КГМТ приняли участие в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» за объекты для благоустройства Кисловодска.

В минувшую субботу, 08.02.2020 г., голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» за объекты для благоустройства Кисловодска проходило в пяти точках города.

На участках стояли волонтеры отряда «Твори добро» (Рудакова Н., Айрапетова А., Гуляева Д., Искаджян А., Тишкин А., Филин М., Данилов И., Давыдов С., группа 104, куратор Рудакова Н.В.) и помогали гражданам сделать свой выбор.

Кисловодчане голосовали в сквере Победы, универсаме Глобус, МФЦ, у цветомузыкального фонтана на Курортном бульваре и у входа в центральный рынок.

В шорт-лист вошли три объекта: скейт-парк на проспекте Победы напротив детской музыкальной школы им. С.В.Рахманинова, сквер на пересечении улиц Горького и Тельмана, сквер у поста ГИБДД на проспекте Победы.

Скейт-парк – отличный досуговый объект современного города, в нем можно будет покататься на скейте, роликовых коньках, велосипедах. Парк будет функционален: предусмотрено оборудование, которое будет опускать и поднимать рельеф площадки по желанию катающихся. Для отдыха будут предусмотрены лавочки, освещение, прогулочные дорожки. Украсят парк малые архитектурные формы.

Сквер на пересечении улиц Тельмана и Горького станет прекрасным дополнением к облику нашего курортного города. Он станет местом отдыха жителей различных возрастных групп. На лавочках сквера можно будет отдохнуть после пешего подъема от центра города к рынку. Сквер будет весьма оригинален: он представит собой деревянный подиум с приствольными кругами в виде лавочек с подсветкой по всему контуру. Это будет очень современно, оригинально и неординарно.

Сквер у поста ГИБДД на проспекте Победы станет украшением въездной зоны. Там установят цветочницы, вазоны, дорожки и скамейки, но главное – в центре расположится грунтовая цветочница в виде солнца и флагштоки с флагами города, края и страны. Это напомнит жителям и гостям города о том, что Кисловодск – самый солнечный и гостеприимный город России.

В голосовании за проект благоустройства в 2021 году уже поучаствовало свыше 12 тысяч кисловодчан, что составляет 16, 94 % от численности населения города старше 14 лет.

357736, Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Челюскинцев, д. 5

© 2008 - 2021 Официальный сайт ГБПОУ КГМТ

Наш адрес:

  • E-mail: info@kgmt.ru
  • Адрес: г. Кисловодск, ул. Челюскинцев, 5
  • Тел.: 8 (87937) 7-48-09, 7-48-12